(A foto foi registrada pela equipe do Prazeres da Mesa, durante o evento da premiação)

Aconteceu no início desse mês, a cerimônia de premiação dos Melhores do Ano do Prazeres da Mesa. Segundo o site deles, o prêmio acontece em duas fases. “Na primeira delas, especialistas do setor – como chefs, restaurateurs, críticos e estudiosos da alimentação –, indicaram seus favoritos em cada uma das categorias. Depois, nossa equipe apura os resultados e os mais votados se tornam finalistas e vão para votação popular”.

Ao todo, foram 176 chefs jurados neste ano (você pode conferir a lista aqui). Foram chefs de todos os estados brasileiros, para que todo o Brasil pudesse ser contemplado no prêmio. Ao fim das indicações dos chefs, os 5 mais votados eram indicados como os finalistas e iriam para a votação do público que se deu de forma online, até o dia 23 de Maio. Com exceção de três prêmios, que cabem à equipe do Prazeres: Personalidade da Gastronomia, Responsabilidade Social e Restaurateur do Ano, sendo este, a novidade do ano.

Confira abaixo, os participantes e vencedores de cada categoria:

Restauratrice do ano: Renata Vanzetto

Artesão da Gastronomia:

  • Eugênio Basile – meles, Mbee (São Paulo, SP)
  • Armando Rollemberg – queijos, Cabra Chic (Brasília, DF)
  • Bento Mineiro – queijo, Cuesta Azul (Pardinho, SP)
  • Oscar Paiva – utensílios gastronômicos, Pedra-Sabão (Osasco, SP)
  • Rafa Bocaina – conservas, embutidos, pães, queijos, geleias; Curiango (Silveiras, SP)

Banqueteiro do Ano:

  • Emmanuel Bassoleil, Hotel Unique (São Paulo, SP)
  • Buffet Fasano (São Paulo, SP)
  • Neka Menna Barreto, Neka Gastronomia (São Paulo, SP)
  • Viko Tangoda, Viko Gastronomia (São Paulo, SP)
  • Wanderson Medeiros, WGourmet (Maceió, AL)
Melhor Bar:
  • Astor (São Paulo e Rio de Janeiro)
  • Apothek (São Paulo, SP)
  • Boca de Ouro (São Paulo, SP)
  • Guarita (São Paulo, SP)
  • Guilhotina (São Paulo, SP)
Brigada de Ouro:
  • D.O.M (São Paulo, SP)
  • Evvai (São Paulo, SP)
  • Fasano (São Paulo, SP)
  • Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
  • Maní (São Paulo, SP)
Melhor Hambúrguer:
  • Z Deli (São Paulo, SP)
  • Bravo Burger & Beer (Salvador, BA)
  • C6 Burger (São Paulo, SP)
  • Meats (São Paulo, SP)
  • Underdog (São Paulo, SP)
Melhor Café da Manhã:
  • PÃO – Padaria Artesanal Orgânica (São Paulo, SP)
  • BotaniKafé (São Paulo, SP)
  • Empório Jardim (Rio de Janeiro, RJ)
  • Futuro Refeitório (São Paulo, SP)
  • Padoca do Maní (São Paulo, SP)
  • The Slow Bakery (Rio de Janeiro, RJ)
Melhor Cafeteria:
  • Latitude 13 (Salvador, BA)
  • Café Secreto (Rio de Janeiro, RJ)
  • Coffee Lab (São Paulo, SP)
  • Futuro Refeitório (São Paulo, SP)
  • Kaffa Cafeteria (Vitória, ES)
  • Um Coffee Co. (São Paulo, SP)
Restaurante do ano – Centro-Oeste:
  • Mahalo (Cuiabá, MT)
  • Authoral (Brasília, DF)
  • Íz Restaurante (Goiânia, GO)
  • Meze (Goiânia, GO)
  • Olivae (Brasília, DF)
Chef do ano:
  • Manu Buffara, Manu (Curitiba, PR)
  • Alberto Landgraf, do Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
  • Fabricio Lemos, do Origem (Salvador, BA)
  • Oscar Bosch, do Tanit e do Nit (São Paulo, SP)
  • Paulo Shin, do Komah (São Paulo, SP)
Chef Revelação:
  • Manuelle Ferraz, A Baianeira (São Paulo, SP)
  • Cesar Costa, do Corrutela (São Paulo, SP)
  • Henrique Pontes, do Meze Restaurante (Goiânia, GO)
  • Gonzalo Vidal, do 74 Restaurant (Búzios, RJ)
  • Tuca Mezzomo, do Charco (São Paulo, SP)
Restaurante de Cozinha Brasileira:
  • A Casa do Porco Bar (São Paulo, SP)
  • A Baianeira (São Paulo, SP)
  • Balaio IMS (São Paulo, SP)
  • Jiquitaia (São Paulo, SP)
  • Mocotó (São Paulo, SP)
  • Tordesilhas (São Paulo, SP)
Melhor comida de rua:
  • Pastel da Maria (São Paulo, SP)
  • Buzina Food Truck (São Paulo, SP)
  • Hot Pork (São Paulo, SP)
  • Tabuleiro do Acarajé (São Paulo, SP)
  • Vivianne Wakuda (São Paulo, SP)
Melhor Couvert:
  • Maní (São Paulo, SP)
  • A bela Sintra (São Paulo, SP)
  • A Figueira Rubaiyat (São Paulo, SP)
  • Rodeio (São Paulo, SP)
  • Rubaiyat (São Paulo, SP)
Cozinha Latino-americana:
  • La Peruana Cevicheria (São Paulo, SP)
  • Barú Marisqueria (São Paulo, SP)
  • Chiwake (Recife, PE)
  • Comedoria Gonzales (São Paulo, SP)
  • Wanchako (Maceió, AL)
Melhor Doceria:
  • Bel Trufas (Rio de Janeiro, RJ)
  • Carole Crema Doces (São Paulo, SP)
  • Casa Mathilde (São Paulo, SP)
  • Confeitaria Dama (São Paulo, SP)
  • Confeitaria Marilia Zylbersztajn (São Paulo, SP)
  • Pâtisserie Douce France (São Paulo, SP)
Melhor Feijoada:
  • Rubaiyat (São Paulo, SP)
  • Academia da Cachaça (Rio de Janeiro, RJ)
  • Aconchego Carioca (Rio de Janeiro, RJ)
  • Bolinha (São Paulo, SP)
  • Verissimo (São Paulo, SP)
Livro do Ano:
  • Claude Troisgros: história, dicas e receitas – Claude Troisgros (Editora Sextante)
  • A culinária caipira da Paulistânia – Marcelo Corrêa Bastos e Carlos Alberto Dória (Editora Três Estrelas)
  • Cachaça: história, gastronomia e turismo – Jairo Martins da Silva (Editora Senac)
  • Cozinhando com economia: cardápios, receitas e listas de compras para as quatro estações – Zenir Dalla Costa e Cláudia Moraes (Editora Senac)
  • Na mesa da baiana: receitas, histórias, temperos e espírito tipicamente baianos – Tereza Paim e Sônia Robatto (Editora Senac)
Restaurante do ano – Nordeste:
  • Casa de Tereza (Salvador, BA)
  • Cozinha Roccia (João Pessoa, PB)
  • Oleiro (Recife, PE)
  • Origem (Salvador, BA)
  • Quina do Futuro (Recife, PE)
Melhor Padaria:
  • The Slow Bakery (Rio de Janeiro, RJ)
  • Deli Garage (São Paulo, SP)
  • Padaria da Esquina (São Paulo, SP)
  • Padoca do Maní (São Paulo, SP)
  • PÃO – Padaria Artesanal Orgânica (São Paulo, SP)
Chef Pâtissière:
  • Lisiane Arouca (Salvador, BA)
  • Carole Crema (São Paulo, SP)
  • Henrique Rossanelli (Rio de Janeiro, RJ)
  • Nathalia Gonçalves (São Paulo, SP)
  • Rodrigo Ribeiro (São Paulo, SP)
  • Saiko Izawa (São Paulo, SP)
Restaurante do Ano:
  • Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
  • Corrutela (São Paulo, SP)
  • Evvai (São Paulo, SP)
  • Komah (São Paulo, SP)
  • Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
  • Manu (Curitiba, PR)
Restaurante do Ano – Norte:
  • Casa do Saulo (Alter do Chão, PA)
  • Banzeiro (Manaus, AM)
  • Manjar das Garças (Belém, PA)
  • Remanso do Bosque (Belém, PA)
  • Remanso do Peixe (Belém, PA)

Personalidade da Gastronomia: Ivo Faria

Restaurante do Ano – Sudeste:

  • Tanit (São Paulo, SP)
  • Corrutela (São Paulo, SP)
  • Evvai (São Paulo, SP)
  • Lasai (Rio de Janeiro, RJ)
  • Oteque (Rio de Janeiro, RJ)
  • Soeta (Vitória, ES)
Melhor Petisco de Bar:
  • Bolinho da dona Idalina, Bar do Luiz Fernandes (São Paulo, SP)
  • Besteira à milanesa, do Astor (São Paulo, SP)
  • Bolinho de arroz, do Bar do Momo (Rio de Janeiro, RJ)
  • Bolovo, do Boca de Ouro (São Paulo, SP)
  • Bolovo, do Guarita (São Paulo, SP)
Melhor Pizzaria:
  • Bráz Pizzaria (São Paulo e Rio de Janeiro)
  • Bráz Elettrica (São Paulo, SP)
  • Carlos Pizza (São Paulo, SP)
  • Leggera Pizza Napoletana (São Paulo, SP)
  • Napoli Centrale (São Paulo, SP)
Melhor Sanduíche:
  • Hot Pork (São Paulo, SP)
  • C6 Burger (São Paulo, SP)
  • Estadão Lanches (São Paulo, SP)
  • Matilda Lanches (São Paulo, SP)
  • Tan Tan Noodle Bar (São Paulo, SP)
  • Z Deli (São Paulo, SP)

Responsabilidade Social: Gastronomia Periférica

Melhor Sorveteria:
  • Bacio di Latte (São Paulo, Rio de Janeiro, Minas Gerais, Brasília, pernambuco e Goiás)
  • Frida & Mina (São Paulo, SP)
  • Gelato Boutique (São Paulo, SP)
  • Le Botteghe di Leonardo (São Paulo e Rio de Janeiro)
  • Sorveteria do Centro (São Paulo, SP)
Restaurante do Ano – Sul:
  • Manu (Curitiba, PR)
  • Bistrô Pelotense (Pelotas, RS)
  • Mandarinier (Porto Alegre, RS)
  • Nomade (Curitiba, PR)
  • Valle Rustico (Garibaldi, RS)
Sushiman do Ano:
  • André Saburó, Quina do Futuro (Recife, PE)
  • Cristiano Komiya, do New Koto (Brasília, DF)
  • Edson Yamashita, do Ryo Gastronomia (São Paulo, SP)
  • Emerson Kim, do Makoto (São Paulo, SP)
  • Ken Mizumoto, do Shin-Zushi (São Paulo, SP)
Restaurante Vegetariano:
  • Banana Verde (São Paulo, SP)
  • Org Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)
  • Homa (São Paulo, SP)
  • Moinho de Pedra (São Paulo, SP)
  • Naturalie Bistrô (Rio de Janeiro, RJ)
  • Quincho Cozinha e Coquetelaria (São Paulo, SP)

E aí? O que você achou dos premiados? Já conhecia algum? Conta para a gente.